• 诗城智搜
  • 会员登录
  • 首页
    • 魅力诗城
    • 信息公开
    • 网上服务
    • 互动交流
    • 解读回应
    • 数据开放
    • 移动门户
    • 站群信息
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

请协调处理金悦星濠健身会所不公平经营问题

信件编号: 201801030001 来信时间: 2018-01-03
信件类型: 我要投诉 姓名: 甘强
内容: 尊敬的体育局领导: 我向贵局反映一下马鞍山金悦星濠健身服务有限公司(地址:花山区朝辉首付16栋304,法人王绪江,经营负责人戴开云)不公平经营情况,具体情况如下: 现在社会各阶层都在提倡全民健身,马鞍山健身项目及场所也蓬勃发展。2017年1月,女儿出于孝心为我在该会所购买了一张健身卡(50次卡),由于工作性质关系陆陆续续去了20余次。最近去该会所游泳健身,被前台告知将于今年1月过期。而我对期限问题毫不知情。我立即找当初办理该卡的业务经理,得知已经离职。找现业务经理要求延期,答复不可以。我认为既然该会所有次卡这业务品种就应该以消费次数为准,而且我是预付款消费,限制期限一年内消费完是极不合理,也不公平。 我的诉求是:卡内的剩余次数折现后予以退款;或者将消费期限延期半年,本人继续去健身运动。也希望经营者理解消费者的请求,以大局为重合理妥善处理此事。 贵局是高危险性体育项目经营管理者,请领导在百忙中安排专人协调处理,希望有一个令人满意的结果。再次感谢!
回复单位: 市体育局
答复情况:
答复单位:市体育局    答复时间:2018-01-12

答复意见:

已电话联系网友。
用户满意度评价: 满意
http://www.vxiaotou.com